Rennzeiten 2018

Klasse Name Zeit Platz
       
Damen Eva Detke 0:57,92 1
  Nina Putschka 1:00,79 2
  Katharina Anstett 1:01,14 3
  Lisa Detke 1:02,41 4
  Lisa Erhard 1:02,49 5
  Selina Strobl 1:02,61 6
  Julia Steiner 1:09,02 7
  Sonja Peschke 1:17,62 8
  Monika Bläßing 1:18,15 9
  Petra Schmölzer 1:22,41 10
       
Herren Florian Schmölzer 0:55,07 1
  Benedikt Förg 0:55,39 2
  Manfred Stöhr 0:55,96 3
  Anton Förg 0:57,64 4
  Stephan Eberwein 0:57,93 5
  Arnulf Reichelt 0:58,63 6
  Daniel Rühle 0:59,89 7
  Helmut Strobl 1:02,19 8
  Tobias Eberwein 1:03,36 9
  Thorsten Lauenroth 1:04,50 10
  Matias Aube 1:04,65 11
  Martin Teichmann 1:05,45 12
  Alfred Hart 1:05,58 13
  Ralf Meissner 1:06,64 14
  Tim Rosentreter 1:06,80 15
  Michael Meissner 1:07,24 16
  Anton Goßner 1:07,67 17
  Simon Schönauer 1:07,74 18
  Matthias Steiner 1:12,77 19
  Christin Schmölzer 1:13,37 20
  Peter Bläßing 1:22,99 21
  Christoph Peger 1:31,71 22
       
Jugend Tristan Zerrle 0:59,03 1
  Moritz Schultze 1:02,48 2
  Anton Goßner jun. 1:05,54 3
  Emilia Schultze 1:08,45 4
  Florian Zielmann 1:08,54 5
  Matthias Stöhr 1:10,82 6
       
Snowboard Thomas Estermann 1:28,47 1

Rennzeiten 2017

Rennzeiten 2016

Platz Nachname Vorname Zeit
       
Herren      
1 Kaderk Franz Ferdinand 34,18
2 Förg Benedikt 34,74
3 Bläßing Christian 35,99
4 Reichel Arnulf 36,38
5 Förg Anton Sen. 37,88
6 Rühle Daniel 38,25
7 Hanwalter Michael 39,68
8 Hart Alfred 40,86
9 Schaflitzl Simon 40,89
10 Aube Matias 41,33
11 Meißner Ralf 41,85
12 Eberwein Tobias 42,95
13 Lauber Benjamin 43,22
14 Meißner Michael 44,32
15 Goßner Anton Sen. 48,95
16 Bläßing Peter 49,27
17 Lodisch Ulric 49,64
18 Nachtmann Maximilian 56,26
       
Damen      
1 Anstett Kathrin 36,63
2 Hanwalter Nina 38,58
3 Stimpfle Martina 39,00
4 Stocher Alexandra 41,77
5 Schorer Christina 53,09
       
Jugend      
1 Schultze Moritz 43,18
2 Schultze Emilia 45,11
3 Goßner Anton Jun. 45,70
4 Goßner Emma 48,34
       
Snowbord      
1 Estermann Andreas 56,19
2 Pohl Veronique 1:01,77
3 Pfalzgraf Katja 1:08,40

Rennzeiten 2015

Jugend

1

Wegmann, Stefan

00:29,85

2

Wegmann, Julian

00:31,71

3

Goßner, Emma

00:41,08

4

Goßner, Anton jun.

01:55,42

Damen

1

Schadl, Rosita

00:36,71

2

Goßner, Silke

00:40,78

Herren

1

Wegmann, Christian

00:29,00

2

Eberwein, Stephan

00:29,73

3

Reichel, Arnulf

00:29,98

4

Eberwein, Daniel

00:31,05

5

Hochleichter, Ferdinand

00:31,23

6

Kaderk, Ferdinand

00:32,37

7

Schmid, Thomas

00:32,61

8

Steiner, Matthias

00:32,65

9

Hecht, Jakob

00:33,15

10

Goßner, Anton

00:34,18

11

Schmid, Christian

00:34,35

12

Meissner, Ralf

00:36,74

13

Sparbrod, Rene

00:38,19

14

Meissner, Michael

00:38,93

15

Rübesamen, Ramon

00:39,98

16

Lodisch, Ulric

00:43,83

Snowboard

1

Estermann, Andreas

00:45,81

Rennzeiten 2014

Platz

Name

Jahrgang

Zeit

1

Eberwein, Stephan

1990

36,85

2

Reichel, Arnulf

1957

36,91

3

Blässing, Christian

1988

36,97

4

Unverdorben, Helmut

1962

37,02

5

Weigand, Alexander

1967

38,76

6

Steiner, Mathias

1985

38,86

7

Schmied, Thomas

1986

39,30

8

Förg, Anton jun.

1986

39,45

9

Hochleichter, Ferdinand

1982

39,91

10

Hochleichter, Maximilan

1979

40,63

11

Grabmann, Manuel

1985

40,87

12

Götz, Matthias

1987

41,27

13

Schadl, Elmar

1958

41,93

14

Goßner, Anton

1968

42,42

15

Meissner, Ralf

1976

42,65

16

Lauenroth, Thorsten

1974

43,18

17

Schönauer, Simon

1992

44,11

18

Meissner, Michael

1986

44,38

19

Schönauer, Johannes

1992

45,44

 

Hecht, Jakob

1984

45,44

20

Blässing, Peter

1955

49,12

21

Lodisch, Ulric

1978

50,34

 

Ski Jugend 

 

Platz

Name

Jahrgang

Zeit

1

Zielmann, Alexander

2000

41,61

2

Leinauer, Stefanie

1998

44,63

3

Bode, Mira

1998

46,61

 

 Ski Damen

 

Platz

Name

Jahrgang

Zeit

1

Hanwalter, Nina

1980

39,20

2

Erhard, Lisa

1993

40,57

3

Schadl, Sita

1962

43,16

4

Lodisch, Kerstin

1985

45,47

5

Steidl, Anja

1992

46,39

6

Goßner, Silke

1975

48,24

7

Erhard, Anna

1887

49,53

8

Scheiner, Stefanie

1984

51,07

9

Dukek Daniela

1986

52,72

 

 Snowboard 

 

Platz

Name

Jahrgang

Zeit

1

Bihler, Daniela

1986

01:17,31

 

 

 


 

   
© Dorffreunde Bergheim e.V.

Login Form

Evtl. funktioniert der Bestätigungslink nicht, in diesem Fall bitte Email an: webmaster@dfbev.de Falls nach einer Stunde noch keine Bestätigungs-Email gekommen ist (auch nicht im Spamordner), bitte an webmaster@dfbev.de wenden.